Le personnel du collège du Lazaro 2020-2021

Accueil / Informations utiles/ Le personnel du collège du Lazaro 2020-2021

Année scolaire 2020-2021

DIRECTION
Mme Chantal GIVERT, Principale
Mme Amélie PAQUE, Principale adjointe
Mme Marie-Claire VERNEZ, Adjoint gestionnaire
Mme Marie-Pierre POTIER, Conseillère Principale d’Education
M. Jean-Maxence DUPRE, Agent comptable

SECRETARIAT D’INTENDANCE
Mme Carole NOISIEZ

SECRETARIAT DE DIRECTION
Mme Eng SOM

DOCUMENTATION
M. Emmanuel DELIGNIES

LETTRES CLASSIQUES
Mme Claire LE LOUARN

Mme Evelyne YAHIAOUI

LETTRES MODERNES
Mme Karine BALLOY
M. Fouad DJEBOURI
Mme Martine FAIVRE
Mme Julie MAQUERE
Mme Anne MOUICI
Mme Corinne ROBAKOWSKI (rattachée administrativement)
M. Fabrice SIMON

MATHEMATIQUES

M. Fabrice EUDES
Mme Farida LE GUILCHER
Mme Manon PLANCHE
Mme Odile REQUILLART (rattachée administrativement)
Mme Audrey SIEMEK
Mme Jeanne SMET
Mme Virginie STALIN

Mme Mathilde VALLANCE

HISTOIRE GEOGRAPHIE
Mme Céline BIANCHI
M. Guillaume DELHAYE
Monsieur Emmanuel DHULLU
Mme Isabelle WROBEL

ANGLAIS
Mme Séverine CHAUDRON
Mme Maryline DELATTRE
M. Emmanuel IRCIO
Mme Amandine POIRE (rattachée administrativement)
Mme Marjorie THERBY

ESPAGNOL
Mme Marie KUCHARSKI (rattachée administrativement)
Mme Mégane PROUVOYEUR
Mme Sophie VATASSO

ITALIEN
Mme Bérénice MONTALI

ALLEMAND
Mme Catherine KERBRAT

SCIENCES PHYSIQUES
M. Marc BELAICHA
Mme Stéphanie LAPIERE

SCIENCES DE LA VIE ET DE LA TERRE
Mme Françoise COLIN
Mme Karine SEGARD

ARTS PLASTIQUES
M. Stéphane GAUDIERE

EDUCATION MUSICALE
Mme Fabienne BUTEAUX
M. Henri CARPENTIER (rattachement administratif)

M. Mathieu DRUELLE
Mme Alexandra GUIGNEPAIN

 

TECHNOLOGIE
M. Isidore ADOUM (rattachement administratif)
M. Jean-Michel DEBEYRE
M. Olivier DUTEL

EDUCATION PHYSIQUE ET SPORTIVE

M. Pierrick BERTHET
Mme Isabelle HORLANCE
M. Simon LOUF (rattachement administratif)
M. Jean-François MACIEJEWSKI
Mme Céline PISKULA
Mme Caroline WIBAUX

ENSEIGNANT REFERENT MDPH (Domicilié au Lazaro)
Mme Joëlle MICHAU

PERSONNEL DE SURVEILLANCE
M. Julien BAUDET
Mme Tara BOUTEILLER
Mme Elodie GERON
Mme Mallaury HEEMERYCK
M. Samuel LEFEBVRE
M. Guillaume PLOUCHARD

Mme Florine RYCKEBUSCH

Mme Julia VERTRAETE

PERSONNEL AESH (accompagnant d’élèves en situation de handicap)

M. Lhaouaoui BOUKABRINE
Mme Guenièvre BARBIEUX
M. Rémi DE GAALON
Mme Nathalie DUPONT
Mme Dalila KHEIREDDINE
Mme Miryeme NASAR
Mme Chrystelle VION

ASSISTANT ETRANGER
Mme Kadian ANDERSON

INFIRMIERE SCOLAIRE
Mme Stéphanie BODECOT

PSYCHOLOGUE EDUCATION NATIONALE
Mme Laure DECRECY

Mme Marine DELAN

ASSISTANTE SOCIALE
Mme Claucia GOES

PERSONNEL DE SERVICE ET D’ENTRETIEN

Mme Agnès ALLIMAN
M. Bruno CODRON
Mme Simone DAUCHY
Mme Delphine DELVARRE
M. Frédéric DEMUYTER, Chef de cuisine
M. Kamel DIAB
M. Rachid DJEMMAL
Mme Sylviane EMERY
Mme Marie-Agnès GILBERT
Mme Sylvie LELOUP, agent d’accueil
M. Francis LEMAIRE
M. Christophe LIBERT
Mme Marina LUCAS

PERSONNEL MUNICIPAL POUR LA DEMI-PENSION
Mme Amandine DINIELLE
Mme Corinne VANKERREBROUCK